Horarios de Clase

1ro. 01 IC  TURNO NOCHE

  LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES SABADO
17:40 a 18:35

ANÁLISIS MATEMÁTICO I (RIVA-HERNANDEZ)

      ÁLGEBRA Y GEOMETRÍA ANALÍTICA (MACAT-AMAYA)  
18:35 a 19:15 ANÁLISIS MATEMÁTICO I (RIVA-HERNANDEZ)     INGENIERÍA CIVIL I (RIPODAS-COCIMANO) ÁLGEBRA Y GEOMETRÍA ANALÍTICA (MACAT-AMAYA)  
19:15 a 20:00 ÁLGEBRA Y GEOMETRÍA ANALÍTICA (CABRERA) ANÁLISIS MATEMÁTICO I (RIVA) FUNDAMENTOS DE LA INFORMÁTICA (ALBANO-BEROS) INGENIERÍA CIVIL I (RIPODAS-COCIMANO) FÍSICA I (PEREZ SOTILE)  
20:20 a 20:45 ÁLGEBRA Y GEOMETRÍA ANALÍTICA (CABRERA) ANÁLISIS MATEMÁTICO I (RIVA) FUNDAMENTOS DE LA INFORMÁTICA (ALBANO-BEROS) INGENIERÍA CIVIL I (RIPODAS-COCIMANO) FÍSICA I (PEREZ SOTILE)  
21:05 a 21:50 ÁLGEBRA Y GEOMETRÍA ANALÍTICA (CABRERA) ANÁLISIS MATEMÁTICO I (RIVA) QUÍMICA GENERAL (MERLO) FÍSICA I (PEREZ SOTILE-OLIVEROS-MANCINI) FÍSICA I (PEREZ SOTILE)  
21:50 a 22:35 QUÍMICA GENERAL (MERLO-MASTELLONI)  INGENIERÍA Y SOCIEDAD

QUÍMICA GENERAL (MERLO)

FÍSICA I (PEREZ SOTILE-OLIVEROS-MANCINI) SISTEMAS DE REPRESENTACIÓN (TORRES)  
22:40 a 23:25 QUÍMICA GENERAL (MERLO-MASTELLONI) INGENIERÍA Y SOCIEDAD QUÍMICA GENERAL (MERLO)   SISTEMAS DE REPRESENTACIÓN (TORRES)  
23:25 a 00:10         SISTEMAS DE REPRESENTACIÓN (TORRES)  

 

1ro. 02 IC  TURNO TARDE

  LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES SABADO
12:50 a 13:30   ÁLGEBRA Y GEOMETRÍA ANALÍTICA (TENEB - ZUCCO)   FUNDAMENTOS DE LA INFORMÁTICA (ALBANO-BEROS) INGENIERÍA Y SOCIEDAD  
13:30 a 14:10   ÁLGEBRA Y GEOMETRÍA ANALÍTICA (TENEB - ZUCCO) ANÁLISIS MATEMÁTICO I (TENEB) FUNDAMENTOS DE LA INFORMÁTICA (ALBANO-BEROS) INGENIERÍA Y SOCIEDAD  
14:15 a 15:00   INGENIERÍA CIVIL I (GIORDANI) ANÁLISIS MATEMÁTICO I (TENEB) SISTEMAS DE REPRESENTACIÓN (BEROS) QUÍMICA GENERAL (STANCICH)  
15:00 a 15:45 FÍSICA I (SILVESTER) INGENIERÍA CIVIL I (GIORDANI) ANÁLISIS MATEMÁTICO I (TENEB-MECHNI-BAREA) SISTEMAS DE REPRESENTACIÓN (BEROS) QUÍMICA GENERAL (STANCICH)  
16:05 a 16:50 FÍSICA I (SILVESTER) INGENIERÍA CIVIL I (GIORDANI) ANÁLISIS MATEMÁTICO I (TENEB-MECHNI-BAREA) SISTEMAS DE REPRESENTACIÓN (BEROS) QUÍMICA GENERAL (STANCICH)  
16:50 a 17:35 FÍSICA I (SILVESTER)   ANÁLISIS MATEMÁTICO I (TENEB-MECHNI-BAREA) ÁLGEBRA Y GEOMETRÍA ANALÍTICA (TENEB) QUÍMICA GENERAL (STANCICH-MERLO-DEMEGLIO)  
17:40 a 18:25 FÍSICA I (SILVESTER)     ÁLGEBRA Y GEOMETRÍA ANALÍTICA (TENEB) QUÍMICA GENERAL (STANCICH-MERLO-DEMEGLIO)  
18:25 a 19:10 FÍSICA I (SILVESTER)     ÁLGEBRA Y GEOMETRÍA ANALÍTICA (TENEB)    

 

1ro. 03 IC  TURNO TARDE

  LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES SABADO
12:50 a 13:30   ÁLGEBRA Y GEOMETRÍA ANALÍTICA (MUÑOZ-HERNANDEZ)        
13:30 a 14:10   ÁLGEBRA Y GEOMETRÍA ANALÍTICA (MUÑOZ-HERNANDEZ) ANÁLISIS MATEMÁTICO I (MECHNI)      
14:15 a 15:00     ANÁLISIS MATEMÁTICO I (MECHNI)   QUÍMICA GENERAL (MARINI)  
15:00 a 15:45 FÍSICA I (FARINA-PARADISO)   ANÁLISIS MATEMÁTICO I (MECHNI-ZUCCO)   QUÍMICA GENERAL (MARINI)  
16:05 a 16:50 FÍSICA I (FARINA-PARADISO)   ANÁLISIS MATEMÁTICO I (MECHNI-ZUCCO)   QUÍMICA GENERAL (MARINI)  
16:50 a 17:35 FÍSICA I (FARINA-PARADISO)  

ANÁLISIS MATEMÁTICO I (MECHNI-ZUCCO)

ÁLGEBRA Y GEOMETRÍA ANALÍTICA (MUÑOZ) QUÍMICA GENERAL (MARINI-FACCIANO)  
17:40 a 18:25 FÍSICA I (FARINA-PARADISO)     ÁLGEBRA Y GEOMETRÍA ANALÍTICA (MUÑOZ) QUÍMICA GENERAL (MARINI-FACCIANO)  
18:25 a 19:10 FÍSICA I (FARINA-PARADISO)     ÁLGEBRA Y GEOMETRÍA ANALÍTICA (MUÑOZ)    

 

2do. 01 IC  TURNO NOCHE

  LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES SABADO
17:40 a 18:35

INGLES TÉCNICO (SUAREZ-DOBBOLETTA)

         
18:35 a 19:15 INGLES TÉCNICO (SUAREZ-DOBBOLETTA)   ANÁLISIS MATEMÁTICO II (PEREZ) PROBABILIDAD Y ESTADÍSTICA (KATZ-ALVAREZ-ANGELINI) FÍSICA II (GOROSITO)  
19:15 a 20:00 ESTABILIDAD (STORANI-PELLEGRINI) TECNOLOGÍA DE LOS MATERIALES (GIORDANI-CASSINELLI) ANÁLISIS MATEMÁTICO II (PEREZ) PROBABILIDAD Y ESTADÍSTICA (KATZ-ALVAREZ-ANGELINI) FÍSICA II (GOROSITO)  
20:20 a 20:45 ESTABILIDAD (STORANI-PELLEGRINI) TECNOLOGÍA DE LOS MATERIALES (GIORDANI-CASSINELLI) ANÁLISIS MATEMÁTICO II (PEREZ) PROBABILIDAD Y ESTADÍSTICA (KATZ-ALVAREZ-ANGELINI) FÍSICA II (GOROSITO)  
21:05 a 21:50 ESTABILIDAD (STORANI-PELLEGRINI) TECNOLOGÍA DE LOS MATERIALES (GIORDANI-CASSINELLI) ANÁLISIS MATEMÁTICO II (PEREZ-MUÑOZ-CARDONE) INGENIERÍA CIVIL II (GEREMÍA-ARAYA) FÍSICA II (GOROSITO-NIETO DEGLIUOMINI-RODRIGUEZ)  
21:50 a 22:35 ESTABILIDAD (STORANI-PELLEGRINI) TECNOLOGÍA DE LOS MATERIALES (GIORDANI-CASSINELLI)

ANÁLISIS MATEMÁTICO II (PEREZ-MUÑOZ-CARDONE)

INGENIERÍA CIVIL II (GEREMÍA-ARAYA) FÍSICA II (GOROSITO-NIETO DEGLIUOMINI-RODRIGUEZ)  
22:40 a 23:25 ESTABILIDAD (STORANI-PELLEGRINI) GEOLOGÍA APLICADA A LA ING. CIVIL Y AL MEDIO AMBIENTE (GIORDANI-LANZONE)   INGENIERÍA CIVIL II (GEREMÍA-ARAYA)    
23:25 a 00:10   GEOLOGÍA APLICADA A LA ING. CIVIL Y AL MEDIO AMBIENTE (GIORDANI-LANZONE)        

 

2do. 02 IC  TURNO TARDE

  LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES SABADO
13:30 a 14:10   PROBABILIDAD Y ESTADÍSTICA (ALVAREZ-BARREA) INGLES TÉCNICO (SUAREZ-BAGILET)      
14:15 a 15:00   PROBABILIDAD Y ESTADÍSTICA (ALVAREZ-BARREA) INGLES TÉCNICO (SUAREZ-BAGILET)   FÍSICA II (SARGES GUERRA-MASSACCEZI-GOROSITO)  
15:00 a 15:45 ESTABILIDAD (LUCARELLI-PELLEGRINI) PROBABILIDAD Y ESTADÍSTICA (ALVAREZ-BARREA) GEOLOGÍA APLICADA A LA ING. CIVIL Y EL MEDIO AMBIENTA (GIORDANI-LANZONE) INGENIERÍA CIVIL II (CIBILS) FÍSICA II (SARGES GUERRA-MASSACCEZI-GOROSITO)  
16:05 a 16:50 ESTABILIDAD (LUCARELLI-PELLEGRINI) TECNOLOGÍA DE LOS MATERIALES (ROSADO-GIORDANI) GEOLOGÍA APLICADA A LA ING. CIVIL Y EL MEDIO AMBIENTA (GIORDANI-LANZONE) INGENIERÍA CIVIL II (CIBILS) FÍSICA II (SARGES GUERRA)  
16:50 a 17:35 ESTABILIDAD (LUCARELLI-PELLEGRINI) TECNOLOGÍA DE LOS MATERIALES (ROSADO-GIORDANI) ANÁLISIS MATEMÁTICO II (VOZZI) INGENIERÍA CIVIL II (CIBILS) FÍSICA II (SARGES GUERRA)  
17:40 a 18:25 ESTABILIDAD (LUCARELLI-PELLEGRINI) TECNOLOGÍA DE LOS MATERIALES (ROSADO-GIORDANI) ANÁLISIS MATEMÁTICO II (VOZZI) ANÁLISIS MATEMÁTICO II (VOZZI-PEREZ-SEMITIEL) FÍSICA II (SARGES GUERRA)  
18:25 a 19:10 ESTABILIDAD (LUCARELLI-PELLEGRINI) TECNOLOGÍA DE LOS MATERIALES (ROSADO-GIORDANI) ANÁLISIS MATEMÁTICO II (VOZZI) ANÁLISIS MATEMÁTICO II (VOZZI-PEREZ-SEMITIEL)    

 

3ro. 01 IC  TURNO NOCHE

  LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES SABADO
17:40 a 18:35

 

INGLES TÉCNICO II (SUAREZ-LEGUIZAMÓN)        
18:35 a 19:15   INGLES TÉCNICO II (SUAREZ-LEGUIZAMÓN)        
19:15 a 20:00 HIDRÁULICA GENERAL Y APLICADA (BLANCO-VERNASCHI) RESISTENCIA DE LOS MATERIALES (LUCARELLI-MENDEZ) TECNOLOGÍA DE LA CONSTRUCCIÓN (MONDELLI-RUIZ STIVAL) INSTALACIONES ELÉCTRICAS Y ACÚSTICAS (JUZEFISZYN-FERRARINI) CÁLCULO AVANZADO (MUIÑOS-PLAZA)

08:00 A 8:45 

GEOTOPOGRAFÍA

20:20 a 20:45 HIDRÁULICA GENERAL Y APLICADA (BLANCO-VERNASCHI) RESISTENCIA DE LOS MATERIALES (LUCARELLI-MENDEZ) TECNOLOGÍA DE LA CONSTRUCCIÓN (MONDELLI-RUIZ STIVAL) INSTALACIONES ELÉCTRICAS Y ACÚSTICAS (JUZEFISZYN-FERRARINI) CÁLCULO AVANZADO (MUIÑOS-PLAZA)

08:50 A 09:35

GEOTOPOGRAFÍA

21:05 a 21:50 HIDRÁULICA GENERAL Y APLICADA (BLANCO-VERNASCHI) RESISTENCIA DE LOS MATERIALES (LUCARELLI-MENDEZ) TECNOLOGÍA DE LA CONSTRUCCIÓN (MONDELLI-RUIZ STIVAL) INSTALACIONES TERMOMECÁNICAS (OLIVERA-PLAZA) ECONOMÍA (BAETTI-GRANERO-FERRER)

09:45 A 10:30

GEOTOPOGRAFÍA

21:50 a 22:35 HIDRÁULICA GENERAL Y APLICADA (BLANCO-VERNASCHI) RESISTENCIA DE LOS MATERIALES (LUCARELLI-MENDEZ)

TECNOLOGÍA DE LA CONSTRUCCIÓN (MONDELLI-RUIZ STIVAL)

INSTALACIONES TERMOMECÁNICAS (OLIVERA-PLAZA) ECONOMÍA (BAETTI-GRANERO-FERRER)

10:35 A 11:20

GEOTOPOGRAFÍA

22:40 a 23:25 HIDRÁULICA GENERAL Y APLICADA (BLANCO-VERNASCHI) TECNOLOGÍA DE LA CONSTRUCCIÓN (MONDELLI-RUIZ STIVAL) TECNOLOGÍA DEL HORMIGÓN (SOBOLEOSKY-MUÑOZ)   ECONOMÍA (BAETTI-GRANERO-FERRER)  
23:25 a 00:10   TECNOLOGÍA DE LA CONSTRUCCIÓN (MONDELLI-RUIZ STIVAL) TECNOLOGÍA DEL HORMIGÓN (SOBOLEOSKY-MUÑOZ)      

3ro. 02 IC  TURNO TARDE

  LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES SABADO
12:50 a 13:30       ECONOMÍA (PELLEGRINI)    
13:30 a 14:10       ECONOMÍA (PELLEGRINI)    
14:15 a 15:00 HIDRÁULICA GENERAL Y APLICADA (BLANCO) RESISTENCIA DE LOS MATERIALES (LUCARELLI-TORRES) TECNOLOGÍA DEL HORMIGÓN (SOBOLEOSKY-MUÑOZ) ECONOMÍA (PELLEGRINI)  

08:00 A 8:45 

GEOTOPOGRAFÍA

15:00 a 15:45 HIDRÁULICA GENERAL Y APLICADA (BLANCO) RESISTENCIA DE LOS MATERIALES (LUCARELLI-TORRES) TECNOLOGÍA DEL HORMIGÓN (SOBOLEOSKY-MUÑOZ) INSTALACIONES ELÉCTRICAS Y ACÚSTICAS (JUZEFISZYN-FERRARINI) CÁLCULO AVANZADO (MUIÑOS-PLAZA)

08:50 A 09:35

GEOTOPOGRAFÍA

16:05 a 16:50 HIDRÁULICA GENERAL Y APLICADA (BLANCO) RESISTENCIA DE LOS MATERIALES (LUCARELLI-TORRES) TECNOLOGÍA DE LA CONSTRUCCIÓN (MONDELLI) INSTALACIONES ELÉCTRICAS Y ACÚSTICAS (JUZEFISZYN-FERRARINI) CÁLCULO AVANZADO (MUIÑOS-PLAZA)

09:45 A 10:30

GEOTOPOGRAFÍA

16:50 a 17:35 HIDRÁULICA GENERAL Y APLICADA (BLANCO) RESISTENCIA DE LOS MATERIALES (LUCARELLI-TORRES) TECNOLOGÍA DE LA CONSTRUCCIÓN (MONDELLI) INSTALACIONES TERMOMECÁNICAS (OLIVERA-PLAZA) INGLÉS TÉCNICO II (SUAREZ-FERNANDEZ GALLINO)

10:35 A 11:20

GEOTOPOGRAFÍA

17:40 a 18:25 HIDRÁULICA GENERAL Y APLICADA (BLANCO) TECNOLOGÍA DE LA CONSTRUCCIÓN (MONDELLI) TECNOLOGÍA DE LA CONSTRUCCIÓN (MONDELLI) INSTALACIONES TERMOMECÁNICAS (OLIVERA-PLAZA) INGLÉS TÉCNICO II (SUAREZ-FERNANDEZ GALLINO)  
18:25 a 19:10   TECNOLOGÍA DE LA CONSTRUCCIÓN (MONDELLI) TECNOLOGÍA DE LA CONSTRUCCIÓN (MONDELLI)      

4to. 01 IC  TURNO NOCHE

  LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES SABADO
18:35 a 19:15     ESTRUCTURAS DE HORMIGÓN (ARAMBURU-VAGNI) ESTRUCTURAS DE HORMIGÓN (ARAMBURU-VAGNI) HIDROLOGÍA Y OBRAS HIDRÁULICAS (POSTIGLIONE-FERRER VARELA)  
19:15 a 20:00 ANÁISIS ESTRUCTURAL I (JUZEFISZYN-YACOB) DISEÑO ARQUITÉCTÓNICO Y URBANISMO (GEREMIA-CALABRETTA) ESTRUCTURAS DE HORMIGÓN (ARAMBURU-VAGNI) ESTRUCTURAS DE HORMIGÓN (ARAMBURU-VAGNI) HIDROLOGÍA Y OBRAS HIDRÁULICAS (POSTIGLIONE-FERRER VARELA)

08:00 A 8:45 

INGENIERÍA LEGAL (CAMPERCHIOLI-RUIZ STIVAL)

20:20 a 20:45 ANÁISIS ESTRUCTURAL I (JUZEFISZYN-YACOB) DISEÑO ARQUITÉCTÓNICO Y URBANISMO (GEREMIA-CALABRETTA) ELASTICIDAD Y PLASTICIDAD (MUÑOZ-VERNASCHI) ESTRUCTURAS DE HORMIGÓN (ARAMBURU-VAGNI) HIDROLOGÍA Y OBRAS HIDRÁULICAS (POSTIGLIONE-FERRER VARELA)

08:50 A 09:35

INGENIERÍA LEGAL (CAMPERCHIOLI-RUIZ STIVAL)

21:05 a 21:50 ANÁISIS ESTRUCTURAL I (JUZEFISZYN-YACOB) DISEÑO ARQUITÉCTÓNICO Y URBANISMO (GEREMIA-CALABRETTA) ELASTICIDAD Y PLASTICIDAD (MUÑOZ-VERNASCHI) GEOTÉCNIA (RIPODAS-ALBRECHT) HIDROLOGÍA Y OBRAS HIDRÁULICAS (POSTIGLIONE-FERRER VARELA)

09:45 A 10:30

INGENIERÍA LEGAL (CAMPERCHIOLI-RUIZ STIVAL)

21:50 a 22:35 ANÁISIS ESTRUCTURAL I (JUZEFISZYN-YACOB) DISEÑO ARQUITÉCTÓNICO Y URBANISMO (GEREMIA-CALABRETTA)

ELASTICIDAD Y PLASTICIDAD (MUÑOZ-VERNASCHI)

GEOTÉCNIA (RIPODAS-ALBRECHT) INSTALACIONES SANITARIAS Y DE GAS (PEREZ-CERVIGNI)

10:35 A 11:20

INGENIERÍA LEGAL (CAMPERCHIOLI-RUIZ STIVAL)

22:40 a 23:25 ANÁISIS ESTRUCTURAL I (JUZEFISZYN-YACOB) DISEÑO ARQUITÉCTÓNICO Y URBANISMO (GEREMIA-CALABRETTA)   GEOTÉCNIA (RIPODAS-ALBRECHT) INSTALACIONES SANITARIAS Y DE GAS (PEREZ-CERVIGNI)  
23:25 a 00:10 GEOTÉCNIA (RIPODAS-ALBRECHT)     GEOTÉCNIA (RIPODAS-ALBRECHT) INSTALACIONES SANITARIAS Y DE GAS (PEREZ-CERVIGNI)  

5to. 01 IC  TURNO NOCHE - 1er CUATRIMESTRE

  LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES SABADO
18:35 a 19:15 ANÁLISIS ESTRUCTURAL II (GUTIERREZ-LUCARELLI)     INGENIERÍA SANITARIA (ORELLANA-REITANO) ORG. Y CONDUCCIÓN DE OBRAS (MEINERO-STANGE)  
19:15 a 20:00 ANÁLISIS ESTRUCTURAL II (GUTIERREZ-LUCARELLI) CIMENTACIONES (ROSADO-YACOB) VÍAS DE COMUNICACIÓN I (BASSANO-MARRONE) INGENIERÍA SANITARIA (ORELLANA-REITANO) ORG. Y CONDUCCIÓN DE OBRAS (MEINERO-STANGE)

 

20:20 a 20:45 ANÁLISIS ESTRUCTURAL II (GUTIERREZ-LUCARELLI) CIMENTACIONES (ROSADO-YACOB) VÍAS DE COMUNICACIÓN I (BASSANO-MARRONE) INGENIERÍA SANITARIA (ORELLANA-REITANO) ORG. Y CONDUCCIÓN DE OBRAS (MEINERO-STANGE)

 

21:05 a 21:50 ANÁLISIS ESTRUCTURAL II (GUTIERREZ-LUCARELLI) CIMENTACIONES (ROSADO-YACOB) VÍAS DE COMUNICACIÓN I (BASSANO-MARRONE) CONSTRUCCIONES DE METAL Y DE MADERA (DESMEDT-KUSTER) PREFABRICACIÓN (GUTIERREZ)

 

21:50 a 22:35 ANÁLISIS ESTRUCTURAL II (GUTIERREZ-LUCARELLI) USO DEL RECURSO HÍDRICO (AGUIAR-LAFERRARA)

VÍAS DE COMUNICACIÓN I (BASSANO-MARRONE)

CONSTRUCCIONES DE METAL Y DE MADERA (DESMEDT-KUSTER) PREFABRICACIÓN (GUTIERREZ)

 

22:40 a 23:25 ORG. Y CONDUCCIÓN DE OBRAS (MEINERO-STANGE) USO DEL RECURSO HÍDRICO (AGUIAR-LAFERRARA)   CONSTRUCCIONES DE METAL Y DE MADERA (DESMEDT-KUSTER)    
23:25 a 00:10 ORG. Y CONDUCCIÓN DE OBRAS (MEINERO-STANGE) USO DEL RECURSO HÍDRICO (AGUIAR-LAFERRARA)   CONSTRUCCIONES DE METAL Y DE MADERA (DESMEDT-KUSTER)    

 

5to. 01 IC  TURNO NOCHE - 2do CUATRIMESTRE

  LUNES MARTES MIERCOLES MIERCOLES JUEVES VIERNES
18:35 a 19:15 ANÁLISIS ESTRUCTURAL II (GUTIERREZ-LUCARELLI)       INGENIERÍA SANITARIA (ORELLANA-REITANO) ORG. Y CONDUCCIÓN DE OBRAS (MEINERO-STANGE)
19:15 a 20:00 ANÁLISIS ESTRUCTURAL II (GUTIERREZ-LUCARELLI) CIMENTACIONES (ROSADO-YACOB) HERRAMIENTAS PARA EL DESARROLLO PROFESIONAL (FERRANTI) VÍAS DE COMUNICACIÓN I (BASSANO-MARRONE) INGENIERÍA SANITARIA (ORELLANA-REITANO)

ORG. Y CONDUCCIÓN DE OBRAS (MEINERO-STANGE)

20:20 a 20:45 ANÁLISIS ESTRUCTURAL II (GUTIERREZ-LUCARELLI) CIMENTACIONES (ROSADO-YACOB) HERRAMIENTAS PARA EL DESARROLLO PROFESIONAL (FERRANTI) VÍAS DE COMUNICACIÓN I (BASSANO-MARRONE) INGENIERÍA SANITARIA (ORELLANA-REITANO)

ORG. Y CONDUCCIÓN DE OBRAS (MEINERO-STANGE)

21:05 a 21:50 ANÁLISIS ESTRUCTURAL II (GUTIERREZ-LUCARELLI) CIMENTACIONES (ROSADO-YACOB) HERRAMIENTAS PARA EL DESARROLLO PROFESIONAL (FERRANTI) VÍAS DE COMUNICACIÓN I (BASSANO-MARRONE) CONSTRUCCIONES DE METAL Y DE MADERA (DESMEDT-KUSTER)

PREFABRICACIÓN (GUTIERREZ)

21:50 a 22:35 ANÁLISIS ESTRUCTURAL II (GUTIERREZ-LUCARELLI) USO DEL RECURSO HÍDRICO (AGUIAR-LAFERRARA)

 

VÍAS DE COMUNICACIÓN I (BASSANO-MARRONE) CONSTRUCCIONES DE METAL Y DE MADERA (DESMEDT-KUSTER)

PREFABRICACIÓN (GUTIERREZ)

22:40 a 23:25 ORG. Y CONDUCCIÓN DE OBRAS (MEINERO-STANGE) USO DEL RECURSO HÍDRICO (AGUIAR-LAFERRARA)   PROYECTO FINAL (GEREMIA-ROSADO) CONSTRUCCIONES DE METAL Y DE MADERA (DESMEDT-KUSTER) PROYECTO FINAL (GEREMIA-ROSADO)
23:25 a 00:10 ORG. Y CONDUCCIÓN DE OBRAS (MEINERO-STANGE) USO DEL RECURSO HÍDRICO (AGUIAR-LAFERRARA)   PROYECTO FINAL (GEREMIA-ROSADO) CONSTRUCCIONES DE METAL Y DE MADERA (DESMEDT-KUSTER) PROYECTO FINAL (GEREMIA-ROSADO)

 

6to. 01 IC  TURNO NOCHE - 1er CUATRIMESTRE

  LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES SABADO
18:35 a 19:15       VÍAS DE COMUNICACIÓN II (BUONO-MARRONE) VÍAS DE COMUNICACIÓN II (BUONO-MARRONE)  
19:15 a 20:00       VÍAS DE COMUNICACIÓN II (BUONO-MARRONE) VÍAS DE COMUNICACIÓN II (BUONO-MARRONE)

 

20:20 a 20:45       VÍAS DE COMUNICACIÓN II (BUONO-MARRONE) VÍAS DE COMUNICACIÓN II (BUONO-MARRONE)

 

21:05 a 21:50       VÍAS DE COMUNICACIÓN II (BUONO-MARRONE) VÍAS DE COMUNICACIÓN II (BUONO-MARRONE)

 

21:50 a 22:35    

 

   

 

22:40 a 23:25     PROYECTO FINAL (GEREMIA-ROSADO)   PROYECTO FINAL (GEREMIA-ROSADO)  
23:25 a 00:10     PROYECTO FINAL (GEREMIA-ROSADO)   PROYECTO FINAL (GEREMIA-ROSADO)  

 

6to. IC -  T. NOCHE - ELECTIVAS  PRIMER CUATRIMESTRE

  LUNES LUNES MARTES MARTES MARTES MIERCOLES JUEVES
18:00 a 18:35

 

        OBRAS FLUVIALES Y MARÍTIMAS (AGUIAR-LAFERRARA)  
18:35 a 19:15       PROYECTO Y GESTIÓN URBANA (PELLEGRINI-TAYLOR)   OBRAS FLUVIALES Y MARÍTIMAS (AGUIAR-LAFERRARA)  
19:15 a 20:00 ANÁLISIS ESTRUCTURAL III (SEFFINO-BERTOLO) VIALIDAD ESPECIAL (FERREYRA-VAGNI) TRÁNSITO Y TRANSPORTE (BENITEZ-GOMEZ) PROYECTO Y GESTIÓN URBANA (PELLEGRINI-TAYLOR) GESTIÓN Y ADMINISTRACIÓN AMBIENTAL (ORELLANA-PISCIONE)

OBRAS FLUVIALES Y MARÍTIMAS (AGUIAR-LAFERRARA)

 
20:20 a 20:45 ANÁLISIS ESTRUCTURAL III (SEFFINO-BERTOLO) VIALIDAD ESPECIAL (FERREYRA-VAGNI) TRÁNSITO Y TRANSPORTE (BENITEZ-GOMEZ) PROYECTO Y GESTIÓN URBANA (PELLEGRINI-TAYLOR) GESTIÓN Y ADMINISTRACIÓN AMBIENTAL (ORELLANA-PISCIONE)

OBRAS FLUVIALES Y MARÍTIMAS (AGUIAR-LAFERRARA)

 
21:05 a 21:50 ANÁLISIS ESTRUCTURAL III (SEFFINO-BERTOLO) VIALIDAD ESPECIAL (FERREYRA-VAGNI) TRÁNSITO Y TRANSPORTE (BENITEZ-GOMEZ) PROYECTO Y GESTIÓN URBANA (PELLEGRINI-TAYLOR) GESTIÓN Y ADMINISTRACIÓN AMBIENTAL (ORELLANA-PISCIONE)

OBRAS FLUVIALES Y MARÍTIMAS (AGUIAR-LAFERRARA)

 
21:50 a 22:35 ANÁLISIS ESTRUCTURAL III (SEFFINO-BERTOLO) VIALIDAD ESPECIAL (FERREYRA-VAGNI)

TRÁNSITO Y TRANSPORTE (BENITEZ-GOMEZ)

PROYECTO Y GESTIÓN URBANA (PELLEGRINI-TAYLOR) GESTIÓN Y ADMINISTRACIÓN AMBIENTAL (ORELLANA-PISCIONE)

OBRAS FLUVIALES Y MARÍTIMAS (AGUIAR-LAFERRARA)

GESTIÓN Y ADMINISTRACIÓN AMBIENTAL (ORELLANA-PISCIONE)
22:40 a 23:25 ANÁLISIS ESTRUCTURAL III (SEFFINO-BERTOLO) VIALIDAD ESPECIAL (FERREYRA-VAGNI) TRÁNSITO Y TRANSPORTE (BENITEZ-GOMEZ) PROYECTO Y GESTIÓN URBANA (PELLEGRINI-TAYLOR) GESTIÓN Y ADMINISTRACIÓN AMBIENTAL (ORELLANA-PISCIONE)   GESTIÓN Y ADMINISTRACIÓN AMBIENTAL (ORELLANA-PISCIONE)
23:25 a 00:10 ANÁLISIS ESTRUCTURAL III (SEFFINO-BERTOLO)   TRÁNSITO Y TRANSPORTE (BENITEZ-GOMEZ)       GESTIÓN Y ADMINISTRACIÓN AMBIENTAL (ORELLANA-PISCIONE)

FACULTAD REGIONAL ROSARIO
Universidad Tecnológica Nacional
CONTACTOS: ZEBALLOS 1341 - S2000BQA - ROSARIO
0341 - 4481871   Teléfonos directos e Internos