Principal

ÁREA BECAS

Objetivo: Acercar al estudiante a espacios de formación y capacitación rentados o no, tanto en el ámbito de la Facultad como fuera de ella. La Facultad cuenta con un programa de becas para la capacitación de estudiantes avanzados en los Grupos de Investigación existentes. Dentro de este mismo Programa existen becas de servicio las cuales se utilizan para que el estudiante trabaje en distintas área de la Facultad.

 
 

BECAS SOCIO-ECONOMICAS

Becas de Ayuda Social y Económica (BASE):

Destinadas a brindar un apoyo económico a los alumnos que presenten
inconvenientes socio-económicos.
 
SELECCIONADOS 2020

En cumplimiento del Reglamento de Becas a continuación se detallan los becarios por el periodo abril - diciembre del presente año, propuestos por la Comisión de Becas y formalizados mediante Resolución de Decano Nº 247/2020. A todos les corresponde un módulo de Beca.

Apellidos Nombres Legajo  Módulos
Aguirre Sofía M 46138  1
Andrade Pablo M 45900  1
Arce Elías 46132  1
Arias Diego J 48180  1
Azcuénaga Pablo E 45502  1
Belen Guillermina 47581  1
Buzzini Violeta  45725  1
Casesi Valentino 46799  1
Chaparro Lucas O 41860  1
Cirigliano Evelyn M 48405  1
Civitillo Urquiza Julio A 43049  1
Décima Iván 48264  1
Garcilazo Ezequiel D 44046  1
Gigena Daiana N  39372  1
Gomez Miguel G 40528  1
Herrera Ayelen 43943  1
Id Betan Sacha M 47761  1
Lugo Ramiro 46670  1
Méndez Agustín P 48517  1
Moyano Nicolas M 47980  1
Mucciacciaro Lautaro 47055  1
Nuara Stefano I 46058  1
Oviedo Jose I  46914  1
Paulon Camila B 46587  1
Piaserico Pablo A 38301  1
Quintana Sofia M 43844  1
Ragusa Luciano J 47003  1
Rivalta Andrea 42171  1
Romero Jesica A 36189  1
Saravia Facundo 44091  1
Saucedo Alexis A 47377  1
Saucedo Carlos I 35726  1
Sbrissa Mauro A 41234  1
Torres Guadalupe 45710  1
Vallejos Exequiel G 46232  1
Vergara German 42898  1
Zarate Exequiel E 47048  1

 

Becas de Transporte (BETRA):

Destinadas a cubrir el pasaje de transporte diario de la Facultad al
domicilio del alumno.
Requisito: vivir a más de 30 cuadras de la Facultad.

 

BECAS de INVESTIGACION y SERVICIO

Becas de Investigación y Servicio:

Destinadas a estudiantes que deseen realizar actividades técnicas y de
investigación en los laboratorios de las especialidades y áreas de servicio de
la Facultad.
 
SELECCIONADOS 2020
En cumplimiento del Reglamento de Becas a continuación se detallan los becarios por el periodo abril - diciembre del presente año, propuestos por la Comisión de Becas y formalizados mediante Resolución de Decano Nº 247/2020. A todos les corresponde un módulo de Beca
 
Apellidos Nombres Legajo Carrera Módulos Area
Achaval Moyano Paola Gisel 42026 IQ 1 CIDTA
Alfonso Jimena Luz 39965 IQ 1 IQ
Altamirano Selene Carolina 42193 IC 1,5 IC
Arancibia Ismael Israel 40016 IQ 1 IQ
Arancibia Ismael Israel 40016 IQ 2 CB
Arreguez Tomás 46480 ISI 3 SEU
Avellino Tomás Osvaldo 43818 IC 1 IC
Batle Violeta 43765 IC 1 IC
Beccari Brenda 42812 IC 1 SA
Benaglio Matías Gabriel 39928 IE 1,5 IE
Benaglio Matías Gabriel 39928 IE 1 CB
Berraz Nahuel 44057 IM 1 SAU
Bianchi Federico 40657 IQ 3 SEU
Bianchini Augusto 36546 IE 1 IE
Bisi Ignacio 43162 ISI 2 REDES
Bogado Diana Belén 41828 IQ 1 CIDTA
Bouvier Luisana 41779 IC 1,5 IC
Burzi Valentino 46355 IQ 3 SEU
Busatto Leonel 41878 IC 3 SAU
Cabanellas Ignacio Martin 44987 ISI 3 ISI
Caracini Bruno Tomás 43719 ISI 2 ISI
Cardillo Magalí Anabel 42973 IQ 1 CAIMI
Cardillo Magalí Anabel 42973 IQ 1 CIDTA
Ceballos Lisandro 41143 IE 3 IE
Chaparro Lucas oscar 41860 IC 1 SA
Chazarreta  Valentina 43919 IQ 1,5 IQ
Chazarreta  Valentina 43919 IQ 1 CB
Chipana Cerron Mercedes 41051 IQ 1 CIDTA
Churquina Brian David 46214 IM 2 IM
Colombini Magali 43707 IQ 1 SA
de Brito Nicolas 40212 ISI 3 CB
Decima German Jose 38777 IC 1,5 IC
Degano  Diamela Ayelén  43657 IC 1 SA
Di Bernardo Pablo Andres 35353 IM 1 IM
Di Filippo Franco Gabriel 41627 IQ 3 SEU
Diaz María Agustina 41844 ISI 3 ISI
Donadello María Victoria 36411 IQ 1 IQ
Enriquez Martina 41991 IQ 1 IQ
Enriquez Martina 41991 IQ 2 SAU
Fachile Agustina 42688 IQ 1 GESE
Ferreyra Castillo Tomas 45297 IQ 1 IQ
Ferreyra Castillo Tomas 45297 IQ 1 CB
Ferreyra Castillo Tomas 45297 IQ 1 CIDTA
Flores Malena 46319 IQ 1 CB
Fonseca José Vilmar 46211 ISI 3 SEU
Garcia Juan Francisco 41164 IE 1 IE
Gatto Damián Andrés 41577 IE 1 IE
Giles Armando Emiliano 41070 IM 2 IM
Giordano Cristian Omar 31894 IC 1 SA
Herrera Ayelen 43943 IC 1 SA
Kopp Brenda 40615 IQ 1 CB
Kopp Brenda 40615 IQ 1 SA
Kopp Brenda 40615 IQ 1 SCyT
Lamagni Mauro 43164 ISI 1 ISI
Ligieri Fiama Betsabé 41855 IC 2 SA
Lopez Manuel 42846 ISI 1 ISI
Lopez Maira Daiana 38463 IQ 2 IQ
Marinelli Macarena 41000 ISI 3 ISI
Martinez Camila 44688 IQ 0,5 CAIMI
Médica Santiago Miguel 47954 IM 1 IM
Méndez Franco Jesús 39369 IQ 1 IQ
Molinengo Constancio 41547 IQ 1 CAIMI
Montaño Iván Matías 43741 ISI 3 REDES
MOREYRA NAHUM ELIEZER 34836 IE 2 IE
Moreyra Sebastián Jesus 43684 ISI 2 SAU
Nuñez Virginia Cecilia 39041 IQ 1 IQ
Oliva Maximiliano Gabriel 39862 IE 2 E
Oliva Maximiliano Gabriel 39862 IE 1 GESE
Olivieri Kevin Giovanni 42758 IQ 0,5 IQ
Oller Joselina Nilda 41142 IQ 1 GESE
Orquera Ivan Elias 41988 ISI 2 SA
Pecoraro Juan Ignacio 42943 IC 1,5 IC
PETRACCO DIEGO ERNESTO 33956 IC 1 SA
Petrisic Ignacio 42089 IC 1 SA
Pierucci Araceli  Evelín 43703 IQ 1 GESE
Piriz Cristian Javier 42294 IM 1 SAU
Polzoni Federico Martin 42209 IE 1,5 IE
Poratti Emanuel Alberto 40164 IE 1 IE
Preti Giuliana 41041 IQ 3 CB
Quintana Sofia Miriana 43844 IC 1 IC
Quintero Florencia Soledad 44199 ISI 2 REDES
Rassiga Paulina 43879 IQ 1 IQ
Riccomi Humberto Luis 42371 IE 1 IE
Rivero Jamin Victoria Alejandra 41055 IC 1,5 IC
Rubiola María Consuelo 45672 IC 1 IC
Ruiz David Nicolas 46469 ISI 3 REDES
Rukavina Nadir 42205 IQ 1 SA
Sabolla Lorenzo Jose 44090 IM 2 IM
Salun Maximiliano Nicolas 46976 IM 2 IM
Santonato Anahí Mariel 42855 IQ 1 CIDTA
Savino Eugenio Modesto 41295 IQ 1 IQ
Savino Eugenio Modesto 41295 IQ 0,5 CAIMI
Sebria Alejo Bernardo 41040 IQ 3 CB
Sebriá Tomas Jose 46413 ISI 3 SEU
Serra Martina Ana 44686 IQ 1 CAIMI
Tezzone Arturo Francisco 42873 IQ 3 SEU
Tezzone Horacio Antonio 41902 IQ 2 SCyT
Torresi Ayelen Soledad 41952 IQ 1 CAIMI
Trilla Fiorella 38466 IQ 1 SAU
Undiner Sofia 45871 IQ 3 SCyT
Uset Tomas Ignacio 45166 IM 1 IM
Vacchino Lucas Nehuén 43870 ISI 3 SAU
Valle Bruno 43778 IQ 2 CB
Valle Bruno 43778 IQ 1 SA
Varani Matias 41290 IM 1 IM
Velazquez Sabrina 40173 ISI 1 CEDITE
Villegas Kalac Germán 42997 IQ 1 GESE
Vives Camila 44787 ISI 1 REDES
Zuliani Bruno 40687 IC 1,5 IC
 
 
 
 
 
 
 
Pre-inscripción desde: .....
 
 
 
 

FACULTAD REGIONAL ROSARIO
Universidad Tecnológica Nacional
CONTACTOS: ZEBALLOS 1341 - S2000BQA - ROSARIO
0341 - 4481871   Teléfonos directos e Internos