Centro de Idiomas

UNIVERSIDAD TECNOLÓGICA NACIONAL

Facultad Regional Rosario

Secretaría de Cultura y Extensión Universitaria

Centro de Idiomas & Tecnologías

HORARIOS INGLÉS

PRIMER NIVEL:
Comisión A: Lunes y Miércoles de 08:30 a 10:00 horas 
Comisión B: Lunes y Miércoles de 14:00 a 15:30 horas
Comisión C: Martes y Jueves de 16:00 a 17:30 horas 
Comisión D: Lunes y Miércoles de 18:00 a 19:30 horas
Comisión E: Lunes y Miércoles de 20:00 a 21:30 horas

SEGUNDO NIVEL:
Comisión A: Lunes y Miércoles de 10:00 a 11:30 horas
Comisión B: Lunes y Miércoles de 14:00 a 15:30 horas
Comisión C: Lunes y Miércoles de 16:00 a 17:30 horas
Comisión D: Lunes y Miércoles de 18:00 a 19:30 horas

TERCER NIVEL:
Comisión A: Lunes y Miércoles de 08:30 a 10:00 horas 
Comisión B: Lunes y Miércoles de 16:00 a 17:30 horas 
Comisión C: Martes y Jueves de 18:00 a 19:30 horas 
Comisión D: Martes y Jueves de 20:00 a 21:30 horas

CUARTO NIVEL:
Comisión A: Lunes y Miércoles de 16:00 a 17:30 horas 
Comisión B: Lunes y Miércoles de 18:00 a 19:30 horas 

QUINTO NIVEL:
Comisión A: Lunes y Miércoles de 16:00 a 17:30 horas 
Comisión B: Lunes y Miércoles de 18:00 a 19:30 horas

SEXTO NIVEL:
Comisión A: Martes y Jueves de 20:00 a 21:30 horas 

SÉPTIMO NIVEL:
Comisión A: Lunes y Miércoles de 18:00 a 19:30 horas  

HORARIOS OTROS IDIOMAS

ALEMÁN:
PRIMER NIVEL:
Comisión A: Lunes de 14:00 a 16:00 horas
Comisión B: Martes de 17:30 a 19:30 horas

SEGUNDO NIVEL:
Comisión A: Lunes de 16:30 a 18:30 horas
 
TERCER NIVEL:
Comisión A: Martes de 15:00 a 17:00 horas

CUARTO NIVEL:
Comisión A: Lunes de 19:00 a 21:00 horas

PORTUGUÉS:
PRIMER NIVEL:

Comisión A: Martes de 19:30 a 21:30 horas
Comisión B: Jueves de 16:00 a 18:00 horas

SEGUNDO NIVEL:
Comisión A: Miércoles de 19:30 a 21:30 horas
Comisión B: Jueves de 14:00 a 16:00 horas (a confirmar)

FRANCÉS:
PRIMER NIVEL:

Comisión A: Viernes de 15:30 a 17:30 horas

QUINTO NIVEL:
Comisión A: Viernes de 18:00 a 20:00 horas

ITALIANO:
PRIMER NIVEL:
Comisión A: Lunes de 18:00 a 20:00 horas

SEGUNDO NIVEL:
Comisión A: Jueves de 18:00 a 20:00 horas

TERCER NIVEL:
Comisión A: Martes de 18:30 a 20:30 horas 

CUARTO NIVEL:
Comisión A: Lunes de 16:00 a 18:00 horas (a confirmar)

JAPONÉS:
PRIMER NIVEL:

Comisión A: Martes de 17:00 a 19:00 horas

SUECO:
PRIMER NIVEL:

Comisión A: Martes de 18:00 a 20:00 horas

NORUEGO:
PRIMER NIVEL:

Comisión A: Miércoles de 18:00 a 20:00 horas

Inicio de Clases: 01 de Abril 2019

           Link para inscripción:       https://goo.gl/forms/AXgYF9KvKDyecGvc2 

               

Test Nivelatorio: 20 de marzo de 2019, 1830 hs.

Formulario de inscripción a nivelatorio:  https://goo.gl/forms/dGcAjkqOGAmMLdzk1

 

                                        

FACULTAD REGIONAL ROSARIO
Universidad Tecnológica Nacional
CONTACTOS: ZEBALLOS 1341 - S2000BQA - ROSARIO
0341 - 4481871   Teléfonos directos e Internos