Horarios de Consulta

   HORARIOS DE CONSULTA - DOCENTES DTO. ING. MECANICA

ASIGNATURA

DOCENTE NIVEL DIA HORARIO DE CONSULTA

Ingeniería Mecánica I *

Ing. Oscar Gorosito (Tit.)

1

Lunes y Jueves 

 De 19:15 hs. a 20:00 hs.
 

Ing. Mario Tuliani (Aux.)

1    
  Ing. Mariana Valor** 1 Miércoles A partir de las 20 hs.
Sistemas de Representación (Mod. 1 y 2) *
Ing. Miguel Fernando del Brío  1 Miércoles De   18:15 hs. a 19:00 hs.
         

Materiales Metálicos *

Ing. Jorge Ponzone (Tit.)

2

Jueves 

 De 19:00 hs. a 21:00 hs.
         

Ingeniería Mecánica II *

Ing. Oscar Gorosito (Tit.)

2

 Lunes y Jueves   De 19:15 hs. a 20:00 hs.
 

 

     

Termodinámica ** 

Ing. Rubén Fiasco

3  Jueves  De 20:00 hs. a 21:00 hs.
Estabilidad II**

Ing. Mariana Valor 

3

 Miércoles  A partir de las 20 hs.
  Ing. Alejandra Rosolio 3 Miércoles A partir de las 20 hs.

Mecánica Racional

Ing. José Tonelli

 3    
         

Med.y Ensayos Industriales

Ing. Miguel A. González (Tit.)

3

 

 
  Ing. Adrián Pifferetti (J.T.P.)

3

 

 

Diseño Mecánico

Ing. Alfredo Corsi

 3    
 

Ing. Oscar Solá (J.T.P.)

 3    

Ingeniería Mecánica III *

Ing. Andrés Bresan

 3  Jueves A partir de las 19:15 hs.
         

Mecánica de los Fluidos *

Ing. Adolfo López Pinasco (Tit.)

4

 Lunes, Viernes y Sábado

 Lun 21:50 hs., Vie 19:00 hs. y Sab 10:00 hs.
  Ing. Jorge Ponzone (J.T.P.)

4

 

Jueves  

  De 19:00 hs. a 21:00 hs.

Elementos de Máquinas

Ing. Raúl Matalloni

 4    
 

 

     

Tec. de Fabricación

Ing. José M. de la Fuente (Tit.)

4

 

 
 

Ing. Angel Alarcón (J.T.P.)

4

 

 
         

Tecnología del Calor *

Ing. Jorge Cadierno

 4  Martes  De 20:30 hs. a 21:50 hs.
 

 

     

Organización Industrial

Ing. Carlos Hayek (Tit.)

4

 

 
   

4

   
Ing. Amb. y Seg. Ind. * Ing. Julio Villalobos

4

Miércoles 

De 17:00 hs. a 19:00 hs. 
   

 

   

Transmisión del Calor *

Ing. Miguel Fiore

 

4

 

 
 

Ing. Oscar Tano (J.T.P.)

4

Lunes

De 19.15 hs. a 20.15 hs.

Metal. y Trat. Térmicos *

Ing. Ana Druker (Tit.)

4 y 5

 Martes

 A las 18:00 hs.
  Ing. Jorge Ponzone (J.T.P.)

4 y 5

Jueves 

 De 19:00 hs. a 21:00 hs.

Máq. Alt. y Turb. *

Ing. Andrés Bressan (Tit.)

5

Viernes 

De 22:45 hs. a 00:00 hs. 
 

Ing. Julio Villalobos (J.T.P.)

5

 

 

Metrología e  Ing. Cal.

Ing. José M. Dominguez (Tit.)

5

 

 
 

 

 

 

 

Proyecto Final *

Ing. Andrés Bressan

5

 Lunes

De 20:00 hs. a 21.50 hs. 
 

Ing. Nestor Gázquez (J.T.P.)

5

   

Instalaciones Industriales

Ing. Rodolfo Maggi (Tit.)

5

   
         

Máq. de Elevación y Trans.

Ing. Oscar Chiocchini

5

 

 
 

Ing. Hugo Caballero

5

 

 

Materiales de Ingeniería

Ing. Alberto Chá

5

   
 

 

     

Mantenimiento

Ing. Oscar Chiocchini (Tit.)

5

 

 
 

 

 

 

 

Sist. de Control en Ins. Tér. *

Ing. Adolfo López Pinasco (Tit.)

5

Lunes, Viernes y Sábados 

 Lun 21:50 hs., Vie 19:00 hs. y Sab 10:00 hs.
  Ing. Nicolás Ciotta (Aux.)  Martes  A  las 21:30

Tecnología del Frío *

Ing. Adolfo López Pinasco (Tit.)

5

Lunes, Viernes y Sábados 

 Lun 21:50 hs., Vie 19:00 hs. y Sab 10:00 hs.
  Ing. Javier Masetro

5

   

Diseño de Inst. Térm. *

Ing. Andrés Bressan  5  Viernes  De 22:45 hs. a 22:45 hs.

 * Actualizado al 2014

 **Actualizado al 2016

 

FACULTAD REGIONAL ROSARIO
Universidad Tecnológica Nacional
CONTACTOS: ZEBALLOS 1341 - S2000BQA - ROSARIO
0341 - 4481871   Teléfonos directos e Internos